Подтвердите ввод как требуется, только если нажата определенная командная кнопка

У меня есть конкретный случай использования для проверки JSF. Например, у меня естьinputText поле:

<p:inputText id="input" required="#{myBean.required}" value="#{myBean.value}" maxlength="20" disabled="#{myBean.disabled}">
  <p:ajax event="blur" process="@this" update="name" listener="#{myBean.listener}"/>
</p:inputText>

Значением ввода является число (в некоторых случаях это также может быть строка, потому что это часть составного компонента, но проблему лучше описать, если предположить, что это число). Этот вход является частью формы, в конце формы у меня есть кнопка отправки:

<p:commandButton value="Save" actionListener="#{myBean.save}"/>

Каковы мои запросы:

Когда кнопка отправки нажата, все проверки должны быть обработаны, и это нормально, это работает нормально.Когда событие размытия запускается в поле ввода, если поле не пустое, должна быть обработана проверка числа, и это тоже ОК. В конце я обновляю поле с idname с некоторым значением.Теперь у меня проблема. Мой третий запрос - когда ввод пуст, проверка на ввод не должна обрабатываться. Это особый случай, в котором я буду очищать поле с идентификаторомname, Это также тот случай, когда я удаляю текст, который уже введен во входные данные, удаляю фокус с компонента (например, нажмите клавишу TAB), и в этом случае также должен быть обработан AJAX-запрос, а также ввод имени.

Как я могу отключить проверку этого поля ввода в случае, когда оно пустое, и только для этого события ajax?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос