Запустите приложение Java как службу в Linux

Я написал приложение на сервере Java, которое работает на стандартном Linux-решении с виртуальным хостингом. Приложение работает все время, прослушивая сокетные соединения и создавая для них новые обработчики. Это реализация на стороне сервера для клиент-серверного приложения.

То, как я начинаю это, включив его в запускrc.local скрипт сервера. Однако после запуска я не знаю, как получить к нему доступ, чтобы остановить его, и если я хочу установить обновление, поэтому мне нужно перезапустить сервер, чтобы перезапустить приложение.

На ПК под управлением Windows для такого типа приложений я мог бы создать службу Windows, а затем остановить и запустить ее, как захочу. Есть ли что-нибудь подобное на коробке с Linux, чтобы, если я запустил это приложение, я мог остановить его и перезапустить без полной перезагрузки сервера.

Мое приложение называется WebServer.exe. Он запускается при запуске сервера путем включения его в мойrc.local в качестве таких:

java -jar /var/www/vhosts/myweb.com/phpserv/WebServer.jar &

Я немного новичок в Linux, поэтому любой пример был бы оценен с любыми постами. Однако у меня есть SSH и полный FTP-доступ к коробке для установки любых обновлений, а также доступ к панели Plesk.

Ответы на вопрос(15)

Ваш ответ на вопрос