Предотвратить повторяющиеся записи, запрос перед созданием новых записей

Настроить: Я создаю базу данных MS Access для записи результатов экспериментов, которые будут сделаны мной и другими. Я создал форму и подчиненную форму; основная форма содержит поля о настройке оборудования, а подчиненная форма содержит эксперименты с этой настройкой оборудования. Мастер ссылок и дочерний элемент - это SettingID.

Проблема: Несмотря на то, что поля в главной форме [настройки] ограничены выборами комбинированного списка, по-прежнему существует множество комбинаций настроек. Поэтому, когда пользователь вводит информацию в форму, он может не осознавать, что запись с такими же настройками уже существует, и поскольку SettingID является автономным номером, он будет казаться уникальной записью, хотя в действительности это не так.

Вопрос: Я хотел бы выполнить запрос к событию BeforeInsert, чтобы проверить, существует ли запись с такими же настройками, прежде чем создавать эту запись. Если запись не существует, действуйте как обычно; если он существует, предупредите пользователя и внесите его в эту запись. Я в растерянности относительно того, как этого достичь. То, что я пытался сделать до сих пор, не стоит упоминать, но я продолжаю пытаться что-то выяснить, пока кто-нибудь не ответит на этот пост.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос