Как пометить поперек или между графиками в многосюжетных панелях в R

Если у меня есть несколько графиков на одной панели, я хотел бы иметь возможность размещать текстовые аннотации, которые охватывают более одной области графика или между областями графика. Я уверен, что должен быть способ сделать это, но мне нужна помощь, чтобы выяснить, как это сделать.
Вот некоторые фальшивые данные для создания четырех графиков на одной панели:

x1 = rnorm(100)
x2 = rnorm(100)
x3 = rnorm(100)
x4 = rnorm(100)

par(mfrow=c(2,2)) 
hist(x1, xlab="", main="Group A")
hist(x2, xlab="", main="Group B")
hist(x3, xlab="", main="")
hist(x4, xlab="", main="")

Это создает многосюжетную панель ниже, за исключением того, что я также добавил текст красным цветом. Я добавил красный текст, пометив файл PDFafter Я создал графическую панель в R, а затем сохранил ее в формате PDF. Что я хотел бы узнать, так это как программно аннотировать графическую панель в R, а не сохранять ее и аннотировать сохраненный файл.
Обычно я просто добавляю аннотацию, используяtext() или жеmtext(), Но это работает, только если вы аннотируете один график. Есть ли способ добавить аннотации относительно координат всей панели из 4 графиков? Я сейчас ищу решение в базовой графике, но если кто-нибудь знает, как сделать что-то похожее в ggplot2 или решетке, мне будет интересно посмотреть и это. enter image description here

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос