Entity Framework 5 пространств имен

Я хочу сначала добавить базу данных Entity Framework 5 в библиотеку классов в Visual Studio 2012 с ориентацией на .net Framework 4.5. Меня смущают все метки, которые мне нужны для ввода:

Имя файла EDMX при добавлении модели данных объекта ADO.NET в проект. Я поставил «MyEF.edmx».При сохранении строки подключения в файл конфигурации. Я поставил «MyEntities».После выбора некоторых таблиц для включения в мою модель появляется текстовое поле для ввода пространства имен модели. Я поставил «MyModel».Свойство «пространство имен пользовательских инструментов» файла MyEF.edmx. Я поставил «TheEF».Свойство ‘пространство имен пользовательских инструментов’ файла MyEF.Context.tt. Я поставил «TheContext».Свойство ‘пространство имен пользовательских инструментов’ файла MyEF.tt. Я поставил «TheModel».

Открывая MyEF.edmx в конструкторе моделей данных сущностей ADO.NET, просматривая свойства MyModel, вы увидите:

Имя контейнера объекта, заполненное «MyEntities». Таким образом, имя строки подключения идет сюда.пространство имен, заполненное «MyModel». Это происходит из текстового поля выбора таблицы.

Помещение чего-либо в пространство имен пользовательского инструмента edmx, похоже, ничего не делает. Я пришел к такому заключению, потому что, когда я выполнял grep для всех папок с исходным кодом, я обнаружил его только в файле vbproj.

Помещение «TheModel» в пространство имен пользовательского инструмента MyEF.tt приводит к ошибке из MyEF.Context.vb, говоря, что тип «MyTable» (это имя моей таблицы базы данных) не определен.

Может кто-нибудь объяснить цель каждого ярлыка?

Если я хочу поместить все классы, сгенерированные этим одним edmx (DbContext, модели и т. Д.) В одно пространство имен, «MyEF», что я должен поместить в каждое из этих мест?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос