Проблемы с памятью при нажатии многих контроллеров представления на UINavigationController

Я делаю интерактивную книгу для iPad и используюUINavigationController реализовать навигацию между страницей и следующей. Когда пользователь переворачивает страницу, следующая страница помещается поверх стека навигации.

Сейчас в приложении 15 страниц, и приложение перестает работать, когда я пытаюсь перейти со страницы 14 на страницу 15. В консоли нет сообщений об ошибках, в журналах сбоев устройства ничего не отображается.

Каждая сцена контроллера представления в раскадровке имеетUIImageViews отображение изображений размером от 5 до 20 МБ. Контроллеры представления & apos;viewDidLoad Метод вызывается только один раз. Общий размер всех активов приложения ниже 200B. Я использую ARC.

Я запустил приложение с помощью Инструментов & apos; Монитор памяти. Реальное потребление памяти приложением увеличивается примерно на 80 МБ каждый раз, когда переворачивается новая страница, и падает, когда оно достигает 800 МБ (устройство представляет собой iPad 3).

Why such an enormous memory consumption? Is this because the UIImageView in the Storyboard's scenes cache the images?

What would be the best way to free up memory when you use a UINavigationController and ARC?

Я попытался добавить установку всех подпредставлений контроллера представления в nil в контроллерах представления.viewDidDisappear: метод, но потребление памяти осталось прежним.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос