Escape HTML-текст в директиве AngularJS

Есть ли угловая команда JS, которая будет выполнять экранирование HTML в тексте? Я обрабатываю пользовательскую директиву, и мне нужно экранировать некоторые выходные данные, которые она генерирует.

Внутри AngularJS sanitzer использует функцию encodeEntities, но не раскрывает ее. Я знаю, что мог бы дублировать функцию, но, похоже, должен быть стандартный способ сделать это.

Use-CaseУ меня есть пользовательская директива, которая делает локализацию языка. Эта директива использует поиск ключа из файла данных для поиска текста на языке. В некоторых случаях этот текст может содержать HTML, и / или директива создает HTML для улучшения результирующего визуального форматирования. Кроме того, эта директива принимает угловые выражения в качестве параметров и использует их в качестве замены токенов в строках. Мне нужно закодировать эти параметры, поскольку они могут быть небезопасными.

Директива называется атрибутом, напримерi18n-html='welcome_text_html,1+1,user.name', Затем директива форматирует строку, как описано, и используетelement.html обновить узел DOM.

Ответы на вопрос(8)

Ваш ответ на вопрос