Используйте razor / asp.net mvc3 для создания статических html-страниц?

Для одного проекта я должен создать статические HTML-страницы, которые будут опубликованы на удаленном сервере.

Я хочу автоматизировать создание этих файлов из кода C #, который берет данные из базы данных SQL Server.

Данные будут меняться не часто (каждые 4-5 месяцев), и этот сайт будет часто посещаться.

Поскольку я считаю, что бритвенный синтакс из asp.net MVC3 очень эффективен, мне было интересно, можно ли использовать asp.net MVC3 / Razor для генерации этих HTML-страниц?

Так:

Is this a good idea? If yes, what is the good way? If you think to another good manner of doing it, which way?

Спасибо вам за помощь

Edit

Что касается ответов, мне нужно уточнить: я не хочу / не хочу использовать веб-кэширование по многим причинам (загрузка (миллионы страниц загружаются каждый месяц), интеграция (мы интегрируем нашу страницу в оптимизированном Apache с помощью, другая часть веб-сайта), количество страниц (кэширование поможет мне только в том случае, если я много раз прохожу одни и те же страницы, но у меня будет ~ 2500 страниц, что соответствует закону Мерфи, за исключением случаев, когда я ставлю очень высокое значение. тайм-аут, мне придется часто их генерировать). Поэтому я действительно ищу что-то для генерации HTML-страниц.

Edit 2 Я только что получил новое ограничение: / Эти шаблоны должны быть локализованы. Это означает, что у меня должно быть что-то эквивалентное следующему коду бритвы:@MyLocalizationFile.My.MyValue

Edit 3 В настоящее время я думаю о создании динамического веб-сайта и вызову некоторый http-запрос для сохранения сгенерированного HTML-кода. НО, есть ли способ избежать http? значение моделирует HTTP-вызов, указывает выходной поток и вызываемый URL (только с вызовом GET).

Наши предыдущие показатели загрузки были действительно недооценены, на самом деле их посещают чуть более миллиона раз в день, ~ 14 миллионов загрузок страниц в день.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос