Кто-нибудь знает о проблемах между приложениями Citrix и Delphi 2007? (А может и другие языки разработки?)

Ситуация проста. Я создал сложное приложение Delphi, которое использует несколько различных методов. Основное приложение - это модуль WIN32, но несколько частей разрабатываются как сборки .NET. Он также связывается с веб-службой или получает данные с определенного веб-сайта. Он хранит большую часть своих пользовательских данных в базе данных MS Access с некоторыми дополнительными настройками в реестре. В памяти все данные преобразуются в XML-документ, который иногда сохраняется на диск в качестве резервной копии на случай сбоя системы. (Таким образом, пользователь может восстановить свои данные.) В файлах XML также есть некоторые данные только для чтения. Приложение также выполняет другие приложения и хочет, чтобы те закончили работу. В общем, это довольно сложное приложение.

Мы не поддерживаем Citrix с этим приложением, хотя некоторые пользователи используют это приложение на сервере Citrix. (По сути, это позволяет этим пользователям быть более мобильными.) Но даже несмотря на то, что мы постоянно говорим им, что не поддерживаем Citrix, эти клиенты пытаются подтолкнуть нас к тому, чтобы помочь им с некоторыми случайными проблемами, которые у них, как правило, возникают.

Кажется, что главной проблемой является случайное случайное исключение, которое появляется в системах Citrix. Никогда в том же месте, и часто это выглядит связано с некоторыми проблемами с памятью. Мы уже получили сообщения об ошибках, и слишком много разных ошибок. Так что я знаю, что решение всех этих проблем будет сложным.

Поэтому я хотел бы пойти немного более обобщенно и просто узнать о возможных проблемах, которые могут возникнуть у Delphi (2007) при работе в системе Citrix. Особенно, если это приложение не предназначено для Citrix. Мы не хотим официально поддерживать Citrix, но было бы хорошо, если бы мы могли помочь этим клиентам. Не то чтобы они заплатили нам больше, но все же ...

Так кто-нибудь знает некоторые распространенные проблемы, которые приложение Delphi может иметь в системе Citrix? Кто-нибудь знает об общих проблемах с Citrix в целом? Есть ли какое-нибудь решение Silver Bullet или Golden Hammer где-нибудь для решения проблем Citrix?

Btw. Мои знания о Citrix ограниченыэто википедия вход иэтот сайт... и немного яГугле...

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос