Каков наименьший путь сопротивления для отладки тестов мокко?

Изменить ноябрь 2016: теперь в Node есть встроенный отладчик, с которого вы можете начать--inspect, Этот ответ объясняет это:https://stackoverflow.com/a/39901169/30946.

Я строю тест мокко в coffeescript. Прямо в верхней части теста у меня есть:

require "../assets/js/theObject.coffee"
debugger
ss = new TheObject()

Я хотел бы остановиться на этой строке отладчика, потому что объект вtheObject.coffee не загружается Я использую нод-инспектор, и это работает, Сорта.

Процесс, который у меня есть:

запустить узел-инспекторзапустить тест в командной строке сmocha --compilers coffee:coffee-script ./test/theObjectTests.coffee --ui bdd -d --debug-brkперейдите на страницу инспектора узлов, обновите ее, если она уже открытаждать файлаtheObject.coffee быть загруженным, затем поставить точку останова на правильной строке

Там должен быть более простой способ. Кажется, я должен иметь возможность запустить отладчик и просто остановить его на этой линии отладчика, но я не могу его найти.

У меня есть WebStorm, в котором есть отладчик (эта статья обсуждает настроить его для запуска тестов мокко, но это мне не помогло), но когда я его запускаю, это не помогает. Команда, которая выполняется в окне отладки WebStorm:

"C:\Program Files\nodejs\node.exe" --debug-brk=64232 C:\Users\jcollum\AppData\Roaming\npm\_mocha

C:\Users\jcollum\AppData\Roaming\npm\_mocha:2
basedir=`dirname "$0"`

Я подозреваю, что это может быть проблема, специфичная для Windows.

Конверт: Windows 7, Webstorm, узел 0.8.16, mocha 1.7.4, git-bash

Вопрос: если вы начинаете с нуля с Mocha, какой самый простой способ запустить отладчик, который легко остановится на линии отладчика? Легко это ключевое слово здесь.

Изменить: с тех пор как я спросил об этом, я перестал использовать Windows и работаю в Ubuntu. Мой процесс отладки мокко (который я использую нечасто) такой же.

Ответы на вопрос(10)

Ваш ответ на вопрос