Написание собственного отладчика затмения

EDIT: Должен быть какой-то способ, которым я могу подойти к этому без написания совершенно нового отладчика. В настоящее время я ищу способы построить поверх существующего Java-отладчика. Если у кого-то есть идеи о том, как получить информацию, уже имеющуюся в отладчике Java (о фреймах стека, переменных, необработанных данных и т. Д.), Это было бы очень полезно.

--

То, что я пытаюсь сделать, это то, что у меня есть этот фреймворк / API, построенный на Java, и я хотел бы написать отладчик подключаемого модуля eclipse, настроенный для моей фреймворк. Вот простой пример:

У меня есть два класса, один называется областью, а другой называется переменной. Область видимости содержит карту переменных. Весь код написан на Java, но я использую это отношение области-переменной почти как новый язык, и мне нужна вкладка отладки переменной, которая дает мне список текущих активных областей действия с переменными, которые в данный момент хранятся внутри. Вот некоторый код:

import java.util.Hashtable;

public class Scope {
    private Hashtable<String, Variable> variableList = new Hashtable<String, Variable>();

   // constructor 
    public Scope(){

    }

    public void put(String key, Variable v){
        variableList.put(key, v);
    }

    public Variable get(String key){
        return variableList.get(key);
    }


}

public class Variable {

    private String value;
    private String name;

    public Variable(String aName, String aValue){
        name = aName;
        value = aValue;
    }

    public String getValue(){
        return value;
    }

    public String getName(){
        return name;
    }

    public void setValue(String aValue){
        value = aValue;
    }
}

Это, очевидно, очень простой пример, но я хотел бы выполнить нечто похожее на это, где я могу получить окно переменных, установить точку останова и получить & quot; отладчик & quot; перечислите мои активные объекты области и переменные объекты внутри.

Я пытался читать и понимать:http://www.eclipse.org/articles/Article-Debugger/how-to.html

и это довольно плотный (а также чрезвычайно устаревший), но я постараюсь занять некоторое время, чтобы понять это. Я просто хотел посмотреть, есть ли у кого-нибудь рекомендации высокого уровня о том, как подходить к этому типу проблемы, так как у меня мало опыта разработки плагинов в eclipse или создания отладчиков.

Спасибо!

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос