Общий вопрос о разрешениях для файлов Linux: Apache и WordPress

Я перешел с общего хостинга на VPS несколько недель назад, и у меня возникли эти досадные проблемы с разрешениями в WordPress. Вы знаете, что вы можете загружать и обновлять плагины (и сам WordPress) из админ-панели, но с тех пор, как я переехал, она стала спрашивать мои учетные данные FTP, что довольно медленно, когда мне нужно обновить ~ 20 плагинов.

Я думаю, что это должно быть какой-то проблемой прав. Я посмотрел, что файлы WordPress общего хостинга, все они принадлежат имени пользователя и группе kovshenin (kovshenin: kovshenin), файлы -rw-r - r--, а каталоги - drwx-r-xr-x.

На моем VPS apache работает под apache: apache, а мои файлы - kovshenin: kovshenin. Что я должен сделать, чтобы сделать их читаемыми и доступными для записи как для Ковшенина, так и для Apache?

Кроме того, я изменил разрешения на 0777 для всех файлов и папок моей установки WordPress, что позволило мне устанавливать и удалять плагины без FTP, но когда я нажал на автоматическое обновление до WordPress 2.8.1, он по-прежнему запрашивал мою учетную запись FTP. Это проблема wp или я что то пропустил?

Благодарю.

Update: Мне удалось бежатьid а такжеid www-data на общем хостинге MediaTemple. Пользователь kovshenin находится в группе kovshenin, а www-data находится в группе www-data. Нет больше групп. Какой трюк?

Another update Хорошо, я добавилapache пользователь кkovshenin группа, мои файлы WordPresskovshenin:kovshenin сrw-rw-r-- разрешения иdrwxrwxr-x разрешения на каталоги, но что-то все еще не так. Пользовательapache я могу получить доступ к файлам и папкам, я могу использовать онлайн-редактор тем и плагинов в админ-панели WordPress, я могу вносить изменения в файл .htaccess из WordPress, но при установке плагина / темы по-прежнему запрашиваются учетные данные FTP!

Есть идеи? Благодарю.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос