Несколько дочерних доменов Apache с одним IP-адресом

Вероятно, об этом спрашивали, но я не могу найти прямой ответ, или те, которые я нашел, не работают.

У меня есть один доменmydomain.com, разрешение на IP; давайте назовем это 8.8.8.8. Настройки DNS также указывают два субдомена на этот IP-адрес с записью А. Этоdev.mydomain.com а такжеstaging.mydomain.com, Оба имеют A-запись, указывающую на 8.8.8.8.

На сервере (8.8.8.8) у меня есть два файла виртуальных хостов. Это следующие:

staging.mydomain.com.conf

<VirtualHost *:80>
    ServerName  staging.mydomain.com
    DocumentRoot /var/www/html/mydomain.com/staging/
</VirtualHost>

А также...

dev.mydomain.com.conf

<VirtualHost *:80>
    ServerName  dev.mydomain.com
    DocumentRoot /var/www/html/mydomain.com/dev/
</VirtualHost>

Проблема в:

Независимо от того, посещаю ли яhttp://staging.mydomain.com или жеhttp://dev.mydomain.comЯ всегда приземляюсь наstaging.mydomain.com (Apache обслуживает эти файлы).

Я перезапустил Apache и даже сервер. Если я изменю порядок файлов .conf так, чтобы dev был первым, я всегда это вижу. Любые предложения будут так оценены. Спасибо!

Обновить

Я снова возвращаюсь к этой проблеме! если тызнать что ваш синтаксис правильный, возможно, у вас плохая символическая ссылка. Удалите его и создайте заново, перезапустив apache между ними. Я только сделал это, и это решило часы царапин головы. НаCentOS вы можете проверить ваши доступные Vhosts сhttpd -S

обновление 2

Я также обнаружил, что эта проблема существует, когда Apacheжурнал файлы для виртуального хоста не существуют или недоступны для записи.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос