Powershell - «Переменная Clear-Item» против «Remove-Variable»

При временном хранении текста в переменных powershell во время выполнения, каков наиболее эффективный способ удаления содержимого переменных из памяти, когда он больше не нужен?

Я использовал обаClear-Item variable: а такжеRemove-Variable но как быстро что-то удаляется из памяти с последним против обнуления содержимого памяти с первым?

РЕДАКТИРОВАТЬ: я должен был сделать это немного яснее, почему я спрашиваю.

Я автоматизирую вход в RDP для нескольких виртуальных машин приложений (приложение не запускается как служба, сторонние разработчики, длинная история).

Итак, я разрабатываю (в основном закончил) скрипт для группировки сеансов запуска для каждой из виртуальных машин.

Идея в том, что функция скрипта, которая хранит учетные данные, используетread-host запросить имя хостаget-credentials подобрать домен / пользователя / пароль.

Затем проход преобразуется из защищенной строки с использованием 256-битного ключа (ключ времени выполнения, уникальный для компьютера / пользователя, который сохранил кредиты и запускает запуск группы).

Имя виртуальной машины, домен, пользователь и зашифрованный проход хранятся в файле. При запуске сеанса данные считываются, пароль расшифровывается, данные передаютсяcmdkey.exe хранить\generic:TERMSRV учетные данные для этой виртуальной машины, очистите переменную передачи открытого текста, запустите mstsc для этого хоста, через несколько секунд удалите учетные данные из хранилища учетных данных Windows. (Если бы я передал пароль к cmdkey.exe как что-либо кроме открытого текста, сеанс RDP либо получил бы неправильные, либо никакие учетные данные).

Итак, отсюда вопрос, мне нужен пароль в открытом тексте, чтобы существовать в памяти как можно более короткое время.

Чтобы сотрудники безопасности были довольны, сам сценарий зашифрован aes256, а оболочка c # с собственным хостом ps считывает, дешифрует и запускает сценарий, поэтому на компьютере, на котором это выполняется, нет открытого текста. (Зашифрованный источник в общей папке настолько эффективен, что у меня есть переключатель kill, можно просто заменить зашифрованный скрипт другим, отображающим сообщение о том, что это приложение отключено)

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос