Как получить свойство командной строки для перезаписи свойства maven

У меня есть файл POM, в котором номера версий некоторых зависимостей полагаются наверсия проекта свойство указывается в настройках pom файла. Могу ли я переписать это через командную строку? Если да, то как?

Вот длинная история:

В настоящее время мы переводим наши проекты на Maven, но мы еще не дошли до конца. Есть несколько модулей, которые до сих пор не созданы с помощью maven и поэтому являются зависимостями в нашем проекте (они встроены в jar через ant). После выпуска мы хотим, чтобы все эти файлы jar были собраны и содержали тот же номер версии, что и родительский проект. Для выпуска, два шага выполняются (пока мы не можем получить все, используя Maven)

Банки встроены в муравей с верной версией выпуска (12.12.4.0).Плагин релиза maven используется для развертывания проекта в нашем хранилище артефактов.

На втором этапе аргументы командной строки используются для указания релиза:

mvn release:prepare -DreleaseVersion=12.12.4.0 -DdevelopmentVersion=12.12.4.1-SNAPSHOT -Dtag=iv-12.12.4.0

Я бы хотел, чтобы файл pom обновлялся с указанной версией. Однако при выполнении этой команды версия в файле pom (12.12.4.0-SNAPSHOT) все еще используется. Это не проходит этап «Проверка зависимостей и подключаемых модулей для моментальных снимков», и мне необходимо разрешить мои файлы jar, в которых все еще используется версия 12.12.4.0-SNAPSHOT, из свойства версии maven.

Это привело меня к первоначальному вопросу о том, как я могу переопределить это, чтобы версия соответствовала версии, указанной в командной строке. Дополнительные вопросы, которые могут помочь мне справиться с этим: Как разрешить плагину maven release обновить файл pom перед этой проверкой? Как пропустить проверку снимка (не желательно)

Я мог бы создать свойство в файле pom, которое я мог бы перезаписать, но тогда мне пришлось бы поддерживать номер версии в двух местах в файле pom.

Мысли?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос