Приложение Multi-Tenant Rails 3 на Heroku с использованием PostgreSQL

У меня есть мультитенантное приложение на Heroku (несколько учетных записей, которые ничего не знают друг о друге), и я не уверен, как лучше всего спроектировать мою базу данных. Схемы Postgresвыглядеть потрясающе, но герою не справляетсябольшое количество из них хорошо.

Теперь мое Rails-приложение в основном обслуживает JSON, так как большинство шаблонов визуализируются на стороне клиента (с использованием Backbone.js). Поэтому я рассматриваю возможность перехода на MongoDB, потому что 1) каждый арендатор может получить один аккаунт верхнего уровня. документ, и все может быть вложено ниже, и 2) его формат хранения так близко напоминает JSON. Мы все еще находимся в бета-версии, так что это может быть снято. Являются ли эти веские причины использовать Mongo? Бывший даже умный способ использовать Монго?

Если бы я придерживался postgres, должно ли все принадлежать модели аккаунта верхнего уровня (с индексами)? Если так, как бы я справился с объединениями? Можно ли выполнять многоиндексные объединения (всего postgres noob)?

Пока у нас около 60 тыс. Записей в одной таблице, но в одной учетной записи может быть только 200-1000, поэтому я беспокоюсь о присоединении ко всей таблице.

Очень ценю любую помощь.

Обновить:

В итоге мы перешли на VPS (Rackspace Cloud) и внедрили схемы postgres. Нет сожалений с этим ходом, поскольку он бежитmuch быстрее, чем на Heroku, и у нас больше контроля над сервером.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос