Получение версии артефакта Maven из ветки git

У нас есть требование рабочего процесса, которое, по сути, означает, что нам нужно иметь версию артефакта модуля, внешне определенного из текущей ветви в git.

То есть если мы в мастер ветке в git, мне нужно<version>master-...</version> и если мы находимся на ветке bugfixX, мне нужно<version>bugfixX-....</version> для сгенерированного артефакта для этого pom.xml.

Я ранее обнаружил, чтоhttps://github.com/koraktor/mavanagaiata может предоставить хеш SHA-1 как свойство, и из документации видно, что он также может предоставить ветвь, поэтому, возможно, если бы он мог быть запущен достаточно рано в процессе, мы могли бы установить свойство и просто поместить<version>${our.version}</version> в пом. Если это возможно, я бы очень хотел увидеть работающий pom.xml (и за это вознаграждение в 500 баллов).

Если нет, я думаю, что мы занимаемся либо предварительной обработкой, либо «git checkout», чтобы сделать дополнительную магию с некоторыми хуками (которые я еще не пробовал, рабочий код тоже был бы великолепен).

У нас есть pom верхнего уровня, который можно запустить, чтобы сгенерировать файл свойств в «..», прежде чем создавать модули, в которых должна быть реализована эта функциональность, о которой я спрашиваю.

Любые предложения о том, как решить эту проблему?

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос