Сделать методы Java видимыми только для определенных классов

У меня есть класс менеджера, который отвечает за управление объектами определенного вида. Для этого ему необходимо манипулировать этими объектами, но эти объекты не имеют никакого отношения к менеджеру, поэтому с технической точки зрения они находятся в отдельных пакетах "project.managers" и "project.objects". Важно то, что этими объектами должны манипулировать только менеджеры и нигде больше, но они должны быть доступны каждому другому классу в проекте.

Поэтому я хотел бы, чтобы менеджеры имели доступ к манипулирующим методам, но ограничивали доступ для всех остальных классов. Наиболее очевидным было бы переместить класс менеджера и класс объектов в один и тот же пакет и объявить защищенные манипулирующие методы, но так как менеджеры и объекты являются совершенно отдельными объектами, они философски не подходят им.

(Это отчасти потому, что я хочу, чтобы моя среда IDE перестала показывать мне методы-манипуляторы всякий раз, когда я автозаполняю код на рассматриваемых объектах, поэтому мне всегда приходится проходить маршрут через менеджер, чтобы соответствующие таблицы корректно обновлялись при каждом изменении рассматриваемых объектов) ,

Есть ли какие-либо идеи на этот счет или очевидный путь лучше всего в любом случае?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос