Самый быстрый способ вставить параллельно в одну таблицу

Моя компания проклята симбиотическим партнерством, ставшим паразитическим. Чтобы получить наши данные от паразита, мы должны использовать мучительно медленное соединение odbc. Однако недавно я заметил, что могу повысить пропускную способность, выполняя запросы параллельно (даже для одной и той же таблицы).

Есть особенно большая таблица, из которой я хочу извлечь данные и переместить их в нашу локальную таблицу. Выполнение запросов параллельно Я могу получать данные быстрее, но я также думаю, что это может вызвать проблемы с попыткой записи данных из нескольких запросов в одну и ту же таблицу одновременно.

Какой совет вы можете дать мне о том, как лучше всего справиться с этой ситуацией, чтобы я мог воспользоваться возросшей скоростью параллельного выполнения запросов?

РЕДАКТИРОВАТЬ: я получил некоторые отличные отзывы здесь, но я думаю, что я не совсем ясно о том, что я тяну данные через связанный сервер (который использует драйверы odbc). Другими словами, это означает, что я могу выполнять обычные операторы INSERT, и я считаю, что это обеспечит лучшую производительность, чем SqlBulkCopy или BULK INSERT (на самом деле, я не верю, что BULK INSERT будет даже вариантом).

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос