Связь между Android и ПК через USB. Какой безопасный каталог можно использовать для доступа и извлечения ADB из приложения Android?

Я пишу приложение, которое позволит Android-телефону и Java-приложению на компьютере обмениваться данными через USB-кабель. Использование Bluetooth или Wi-Fi не вариант в этом случае.

Мне было очень трудно найти хорошее решение этой проблемы, и библиотеки Host / Accessory, казалось, были предназначены для подключения телефона к док-станциям / камерам / платам, а не просто к ПК. Это мое решение, дайте мне знать, если есть лучшие альтернативы:

Я собираюсь создать приложение Java, которое будет использовать ADB для передачи файлов на телефон, после чего телефон проверит эти файлы на наличие изменений и будет действовать соответственно.

Кажется, что пока он работает хорошо, за исключением того, что я использую папку / sdcard / для хранения этих файлов. Я хочу, чтобы это приложение также работало на телефонах без SD-карт, поэтому я хочу знать, есть ли какая-нибудь другая безопасная папка, на которую я могу рассчитывать, имея возможность доступа с ПК с помощью ADB и приложения для Android.

(Я просмотрел библиотеки ВНУТРЕННЕГО ХРАНЕНИЯ, но не знаю, где они хранят свои данные и могу ли я использовать их в АБР).

Заранее благодарю за любую помощь!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос