Ограничения на изменения схемы PostgreSQL внутри транзакций?

Мой опыт работы с базами данных связан с Oracle, поэтому я с удивлением обнаружил, что Postgres включает изменения схемы в транзакции - если вы начинаете одну, создаете таблицу и затем выполняете откат, таблица исчезает. Он также работает для добавления и удаления столбцов. Очевидно, это очень приятно.

Мы собираемся внести некоторые изменения в способ развертывания различий схемы, основанных на этой функции. Прежде чем мы это сделаем, я хотел бы выяснить, насколько далеко распространяется транзакционная гарантия, но я не могу найти какую-либо информацию об этом в документации. Я предполагаю, что я просто использую неправильные условия поиска - мои поиски просто идут в большие списки команд, которые включают слова «транзакция», «создать». и "таблица".

Кто-нибудь может дать мне несколько указателей на документы или обсуждения изменений схемы транзакций в Postgres? (Мы используем 8.2.13, хотя мы будем обновляться в не слишком отдаленном будущем.) Или просто некоторые подробности об утверждении, которое не будет включено в транзакцию?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос