Каков стандартный способ выгрузки db в yml светильников в рельсах?

Я видел некоторые плагины и пользовательские грабли, чтобы сбросить активную базу данных в осветители, но я не уверен, какова преобладающая техника.

В основном, я хочу получить противоположность rake: db: fixtures: load, чтобы я мог поместить основную информацию db (например, учетную запись администратора) в svn, когда мы развернемся. Я не хочу создавать осветительные приборы вручную для таких вещей, как примеры данных, что заняло бы много времени.

Когда мы развернемся, я хочу просто запустить

rake db:migrate
rake db:fixtures:load

И отправляйся на гонки.

Каков наилучший / предпочтительный метод для этого в рельсах?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Так что, похоже, не существует стандартного способа сделать противоположную задачу граблей в db: fixtures: load.

Я не хочу использовать миграцию, потому что мне нужен стандартный способ сделать это для всех моих проектов, и мне не нравится идея добавлять в миграцию больше, чем, возможно, учетную запись администратора. Во-вторых, я переосмыслил идею использования светильников. Я решил использовать yaml_db, потому что он использует задачи rake:

rake db:data:dump
rake db:data:load

Данные будут помещены в файл YAML без нарушения тестовых данных (которые могут отличаться, теперь, когда я подумаю об этом более тщательно). Кроме того, если его использует такой распространенный инструмент, как Heroku, мне не нужно беспокоиться о проблемах с поддержкой / долголетие

Полагаю, это наиболее близко к "стандартному", который я найду.

Спасибо за все замечательные ответы.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос