Закрытый ключ сертификата в хранилище сертификатов не читается

Я думаю, что у меня та же проблемакак этот парень, но мне не так повезло, как ему / ей, поскольку предоставленное решение не работает для меня.

Предоставленное решение ищет файлы наC:\ProgramData\Microsoft\Crypto\RSA\MachineKeys (не в подкаталогах) иC:\Users\[Username]\AppData\Roaming\Microsoft\Crypto\RSA (и подкаталоги) Однако, поскольку я хочу, чтобы программа установки установила приложение для всех пользователей, настраиваемое действие выполняется подSYSTEM-Пользователь, который ведет файлы, фактически созданные вC:\ProgramData\Application Data\Microsoft\Crypto\RSA\S-1-5-18.

При запуске «обычного» приложения с правами администратора (правый клик -> Запуск от имени администратора), выполняющего точно такой же код, создается файл вC:\Users\[Username]\AppData\Roaming\Microsoft\Crypto\RSA\S-1-5-21-1154405193-2177794320-4133247715-1000.

Сертификат, сгенерированный с помощью настраиваемого действия WIX, не имеет закрытого ключа ("Набор ключей не существует"), в то время как сертификат, генерируемый" нормальным "приложением, делает.

При просмотре прав доступа к файлам, они кажутся нормальными, даже если они различаются (рабочий включаетSYSTEM пользователь), даже после добавленияSYSTEM один в ("нерабочий") файл Я не могу прочитать закрытый ключ, та же ошибка здесь.

Тогда я использовалFindPrivateKey использовать найти соответствующий файл, но все, что я получаю, это"Unable to obtain private key file name".

Хорошо, что происходит здесь? Где Windows хранит закрытые ключи для сертификатов, хранящихсяSYSTEM пользователь? Может быть, файл закрытого ключа не создан? Почему?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос