Написание переносимой схемы кода. Что-нибудь «стандартное» помимо самого R5RS?

Я изучаю схему и до сих пор пользуюсь лукавством. Я действительно только учусь, чтобы научить себя функциональному языку программирования, но я хотел бы опубликовать какой-нибудь проект с открытым исходным кодом, чтобы усилить исследование & # x2014; не уверен, что еще ... Я веб-разработчик, так что, вероятно, что-то в Интернете.

Становится очевидным, что публикация кода схемы не очень проста, со всеми этими различными реализациями и без реальных стандартов, выходящих за рамки самого языка (R5RS). Например, мне почти наверняка понадобится выполнить базовый ввод-вывод на диске и через сокет TCP вместе с манипуляциями со строками, такими как сканирование / регулярное выражение, которые, кажется, не покрываются R5RS, если только я этого не вижу в документе. Кажется, что Схема - это скорее «концепция». чем практический язык ... это справедливая оценка? Возможно, мне стоит взглянуть на что-то вроде Haskell, если я хочу изучать функциональный язык программирования, который больше подходит для использования в проектах с открытым исходным кодом?

На самом деле, какую боль представляют различные реализации схемы, когда вы хотите опубликовать проект с открытым исходным кодом? Мне не очень нравится поддерживать 5 различных функций для базовых вещей, таких как манипуляции со строками, в различных основных реализациях (Chicken, guile, MIT, DrRacket). Сколько людей на самом деле пишут схемы для совместимости между реализациями, а не тесно связаны с библиотечными функциями, которые существуют только в их собственной схеме?

я прочиталhttp://www.ccs.neu.edu/home/dorai/scmxlate/scheme-boston/talk.htmlчто не наполняет меня уверенностью;)

РЕДАКТИРОВАТЬ | Давайте переопределим «стандарт» как "общий".

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос