Где руководство, в котором говорится, что вы не должны писать в область Program Files?

Многие вопросы по SO говорят, что «Руководства для разработчиков Windows» или «Руководства по проектированию Windows» говорят, что вы не должны записывать временные или программные данные в область Program Files, но, насколько я могу судить, ни один из них на самом деле не ссылается на часть документации это говорит так же. Поиск в MSDN не дал мне никаких результатов. Windows сделает область доступной только для чтения, так что она может быть применена ОС, но это не значит, что разработчики все равно не пытались писать туда (например, при переносе старых, XP и более ранних программ вперед).

Я понимаю, что это странно спрашивать об этом на более позднем этапе разработки Windows (поскольку, как указывал ниже комментатор, применяется ОС более десяти лет), но документ, в котором говорится об этом, иногда необходим для удовлетворения людей. ,

Имея это в виду, есть ли у Microsoft опубликованный документ, в котором говорится, что мы не должны записывать данные приложения в область Program Files, и если да, то где это?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос