Проблемы с настройкой источника данных RDLC для объекта

Background:

Мне было поручено преобразовать приложение базы данных Access в ASP.Net C # MVC. Это мое первое приложение MVC.

Есть 10 отчетов, которые необходимо преобразовать. Мы используем файлы RDLC и средство просмотра отчетов. Я использую Visual Studio 2010 со всеми самыми последними исправлениями. Мы подключаемся к базе данных SQL Server, которая была заполнена существующей базой данных Access, поэтому структура таблицы в значительной степени задуманна, иначе нам придется попытаться преобразовать данные за 10 лет.

Я завершил все отчеты, кроме двух. Окончательные отчеты требуют дополнительной обработки и не просто отображают данные из базы данных. Самый простой способ сделать это - создать объект C # и выполнить всю обработку на стороне сервера, а затем использовать RDLC для отображения результатов.

Issue

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что Visual Studio не распознает объекты, которые я создал, как потенциальные источники данных. Каждый раз, когда я пытаюсь "добавить набор данных" он вызывает «мастер настройки источника данных» и предлагает только базу данных SQL Server в качестве возможного подключения к данным. Я знаю, что существует экран, который позволяет вам выбрать объект в качестве набора данных, но я никогда не вижу этот экран.

Вот объекты (функции обработки удалены для ясности):

public class TurnAroundVal
{
    // Registration Package information
    public string dataType { get; set; }

    // Calculated totals; values only set through constructor or calculation function
    public int packageCount { get; private set; }
    public int dayCount { get; set; }
    public double avgTurnAround { get; private set; }
    public int upperRange { get; private set; }
    public int lowerRange { get; private set; }
}

public class TurnAroundVals
{
    // Public Variables
    public IEnumerable<TurnAroundVal> TurnArounds { get; private set; }
    public DatePass dates { get; set; }
    public int pkgTotal { get; private set; }
    public double dayTotal { get; private set; }
    public double avgAllTurnArounds { get; private set; }
}

Я также хотел бы использовать IEnumerable & quot; TurnAroundVal & quot; в качестве источника данных, и просто передайте даты, int и double в качестве параметров. Либо будет работать.

Question

Есть ли в Visual Studio 2010 параметр, который мне не хватает, чтобы конструктор RDLC мог видеть созданные мной объекты? Я ошибаюсь, даже думая, что это будет работать с классами, которые я определил?

Answer

Все приведенные предложения были полезными, но в конечном итоге мне удалось создать временный не-веб-проект в том же решении и создать там RDLC. Когда я пошел, чтобы добавить набор данных, он показывает & quot; Объекты & quot; как вариант. Вы должны добавить ссылку на ваш веб-проект, чтобы ваши объекты были видны, но затем вы можете выбрать тот, который вам нужен, и использовать его в RDLC. После этого вы можете просто перетащить файл RDLC в свой веб-проект, удалить временный проект, и все готово. Просто помните, что вы должны добавить источники данных вручную в коде, и они должны быть названы так же, как вы указали в RDLC.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос