Служба SSIS: только что началась ошибка «Ключ недействителен для использования в указанном состоянии» в моем запланированном пакете служб SSIS.

У меня есть 2 запланированных задания на моем компьютере с SQL Server 2005, которые должны запускаться каждое утро (около 2:00 утра). Эти работы хорошо работали (в основном) в течение многих лет, и хотя у меня было несколько икот, которые мне приходилось преодолевать, эта проблема меня полностью озадачила.

Два дня назад один из моих пакетов начал сообщать о следующей ошибке:

Executed as user: [Service Acount]. ...n 9.00.4035.00 for 32-bit
Copyright (C) Microsoft Corp 1984-2005. All rights reserved.
     Started:  1:15:01 AM  Error: 2012-10-17 01:15:03.98
     Code: 0xC0016016
     Source:
       Description: Failed to decrypt protected XML node "DTS:Password" 
       with error 0x8009000B "Key not valid for use in specified state.". 
       You may not be authorized to access this information. This error 
       occurs when there is a cryptographic error. Verify that the 
       correct key is available.  End Error  Error: 2012-10-17 01:15:03.99
     Code: 0xC0016016
     Source:
       Description: Failed to decrypt protected XML node "DTS:Password" 
       with error 0x8009000B "Key not valid for use in specified state.". 
       You may not be authorized to access this information. This error 
       occurs when there is a cryptographic error. Verify that the 
       correct key is available.  End Error  Error: 2012-10-17 01:15:04.01
     Code: 0xC0016016     
Source:       
Description: Failed to ...  The package execution fa...  The step failed.

Похоже, что это общая проблема, однако ни одна из рекомендаций, которые я нашел, не применима к моему сценарию, и, похоже, мой экземпляр не соответствует большинству других случаев, когда это происходит. Вот важные детали относительно моей реализации.

Этот пакет экспортирует данные из системы iSeries в таблицы данных SQL Server 2005.Этот процесс работает успешно, но продолжает сбой при экспорте одной конкретной таблицы. На самом деле, он без проблем работает более 2 часов, прежде чем умирает. После проверки всех свойств, связанных с этим шагом, я вижу, что в этом шаге нет ничего отличного от других шагов экспорта таблицы, кроме сопоставлений экспорта таблицы / столбца.ПосылкаProtectionLevel установлен вDontSaveSensitive и учетные данные iSeries хранятся в файле конфигурации, к которому обращается SQL Server.Я могу выполнить ошибочный шаг на моей машине в BIDS. Несмотря на это, он не работает на сервере, хотя сервер использует те же учетные данные.Как я уже говорил, у меня есть два пакета. Фактически это одно и то же, за исключением того, что один экспортирует данные из одной базы данных iSeries, а другой экспортирует данные, которые практически идентичны структуре из другой базы данных iSeries. Первый пакет не имеет проблем, хотя он использует те же учетные данные iSeries.Чтобы быть ясным, ничего на моем сервере не изменилось за месяцы (что я знаю.) Это только начало происходить вчера утром.

Любые советы или мысли были бы чрезвычайно полезны. Этот экспорт чрезвычайно важен, и многие пользователи / работники полагаются на эти данные в своей повседневной работе.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос