Синхронизирующий кошмар - возможно ли использовать репликацию слиянием (или RDA) между двумя экземплярами SQL CE без IIS?

Мы столкнулись со следующей проблемой, которая заключается в синхронизации следующего:

1 централизованный сервер (IIS / MSSQL 2005)Многие настольные WPF-клиенты, распространяемые ClickOnceМногие мобильные клиенты - (Windows CE)

альтернативный текст http://img502.imageshack.us/img502/8246/deployment.png

С этими сложными ограничениями:

все отношения синхронизации являются двунаправленныминастольные и мобильные узлы требуют автономного режимамобильные узлы не могут синхронизироваться с центральным сервером, но должны синхронизироваться с настольными узлами через USB. Настольные узлы действуют как сервер для мобильных клиентов, а не как центральный сервер. Обновления с мобильных узлов затем необходимо распространять на центральный сервер посредством синхронизации с рабочим столом, а затем синхронизировать этот рабочий стол с центральным сервером.фу.

Насти.

Мы знаем, что для синхронизации рабочего стола и сервера мы можем использовать Merge Replication - сервер является поставщиком, рабочий стол - подписчиком, и все хорошо. НО как насчет синхронизации мобильных и настольных узлов? По-видимому, рабочий стол не может быть издателем без сервера SQL + ISS, верно? Мы можем только развернуть MSSQL CE на рабочем столе.

Даже если бы это было так, может ли узел быть и подписчиком, и издателем? Я подозреваю, что это расположение не поддерживается архитектурой Merge Replication - похоже, единственная поддерживаемая модель - концентратор и луч.

Мы пытаемся определить, можем ли мы исключить RDA или Merge Replication в качестве возможного решения - если так, то мы, вероятно, будем использовать MS Sync Framework.

Возможно, есть другие технологии, которые мы могли бы рассмотреть?

Спасибо всем,

Ashley

ОБНОВЛЕНИЕ: мы только начали играть с MS Sync Framework, и это потрясающе!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос