Как выполнить консольный или графический ввод, как если бы это был настоящий код Java?

Я хочу иметь возможность вводить команды / код Java для выполнения во время выполнения (во время выполнения «постоянной» программы) таким же образом или как можно ближе к тому же коду, который был бы выполнен, если бы он был присутствует в исходном коде для программы (запрограммированной как часть программного обеспечения), используя элемент GUI, такой как jTextArea.

Следующие вопросы StackOverflow кажутся связанными, но, наряду с их ответами, они, похоже, не являются тем, что я ищу.

Как получить вход из консольного класса в Java?

Использование GUI для консольного ввода и вывода в Java

яdon't хотите "иметь возможность инициировать действия с определенных входов консоли и печатать обратную связь в консоль", как, по-видимому, в случае консольных приложений, описанных в этих вопросах и ответах.

То, что я хочу, - это «иметь возможность выполнять фактический код Java, который я не могу ни предсказать, ни контролировать из ввода с консоли (или с графическим интерфейсом)».

NOTE: The "i cannot predict nor control" here refers to the "developer"...But of course i can predict and "control" it if i'm the one inputting the code, as the "user" would do.

Поскольку java использует среду виртуальной машины, я думаю, что он мог бы выполнить «код, введенный во время выполнения» ... Но я не уверен, что такая вещь даже возможна.

Например, мне нравится ввод во время выполненияfor(int i=0; i<3; i++){System.out.println(i);} в & quot; консоли GUI & quot; (например, jTextArea), чтобы после нажатия клавиши ввода или нажатия кнопки «Отправить» кнопку, выполняются (& quot; скомпилированы и & quot ;?) и дают тот же вывод, как если бы он был частью исходного исходного кода, таким образом:

0
1
2

Поэтому я хотел бы знать следующее:

Is it possible? If yes, how can i do it? (OR, if no, what is the closest alternative?)

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос