Как я могу разделить (',') строку, игнорируя запятые между кавычками?

Я использую.Split(',') метод в строке, которую я знаю, имеет значения, разделенные запятыми, и я хочу, чтобы эти значения были разделены и помещены вstring[] объект. Это прекрасно работает для таких строк:

78,969.82,GW440,

Но значения начинают выглядеть иначе, когда это второе значение превышает 1000, как показано в этом примере:

79,"1,013.42",GW450,...

Эти значения поступают из элемента управления электронной таблицы, где я использую встроенные элементы управленияExportToCsv(...) метод, и это объясняет, почему форматированная версия фактического числового значения.

Вопрос

Есть ли способ, которым я могу получить.Split(',') способ игнорировать запятые внутри кавычек? Я нет на самом деле хотят значение"1,013.42" быть разделенным как"1 а также .013.42"

Есть идеи? Спасибо!

Обновить

Я действительно хотел бы сделать это без использования стороннего инструмента, так как мой вариант использования действительно некроме этого, я рассматриваю множество других дел, хотя это часть моей работы.решение, имеющее такой инструмент, нев настоящий момент никому не полезно. Я надеялся, что было что-то быстрое, чтобы решить этот конкретный вариант использования, который я пропустил, но теперь, когда это выходные, япосмотрим, смогу ли яВ понедельник я еще раз уточню этот вопрос, предложив решение, которое я в итоге придумаю. Спасибо всем за вашу помощь, яЯ буду оценивать каждый ответ далее в понедельник.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос