Как сделать конструктор приложений Grails дружественным без необходимости повторного развертывания после изменения представления?

Прошло много времени с тех пор, как я действительно работал с J2EE, поэтому прошу прощения за мое невежество. Мое недавнее участие в проекте Grails вновь вызвало мой интерес к Java, особенно к Grails, так как это делает создание веб-приложений на платформе Java снова увлекательным. При этом я хотел бы, чтобы эксперт прокомментировал следующее требование, предъявляемое к приложению, построенному с использованием Grails:

Команде разработчиков (веб-дизайнерам) требуется доступ к страницам GSP и редактирование файлов представлений (макетов, шаблонов и т. Д.) Без вмешательства группы разработчиков (разработчиков программного обеспечения). Этот сценарий может иметь место как во время строительства, так и после развертывания в производство.

Уровень связи между дизайнерами, разработчиками и бизнес-пользователями здесь не является проблемой. Тем не менее, примерно в 40% случаев бизнес-подразделения запрашивают изменения во внешнем интерфейсе, которые не влияют на время разработчиков, но требуют времени члена группы разработчиков. В настоящее время рабочий процесс развертывания следует за приложением Grails путем развертывания файла War на сервере Tomcat. Я предполагаю, что есть более простой способ позволить команде разработчиков вносить изменения в пользовательский интерфейс без прохождения жизненного цикла сборки и развертывания.

В прошлом некоторые из членов команды разработчиков имели опыт работы с PHP и иногда упускали возможность просто перезаписать файл шаблона, чтобы сделать элемент пользовательского интерфейса более функциональным или улучшить шаблон макета. Я надеюсь, что есть аналогичный способ приспособить такую простоту в Grails. Мне сказали, что взрыв файла War мог бы быть вариантом, но это все еще требует перезагрузки размещенного приложения Tomcat.

Если вы считаете, что я смотрю на желаемое решение неверно, пожалуйста, присоединяйтесь, поскольку я больше заинтересован в работоспособном компромиссе для всех вовлеченных членов команды. Спасибо.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос