Последствия памяти для компонента OmniFaces ViewScoped?

Из того, что я понимаю, компоненты ViewScoped разрушаются только при выполнении одного из следующих действий:

1) JSF отправляет запрос POST на другую страницу с чем-то вроде

2) Количество открытых бинов превышает максимальный порог (по умолчанию 15)

3) Пользователь 'сессия истекает

Вот моя путаница:

Означает ли # 1, что если пользователь уходит со страницы с помощью запроса GET, бин останется открытым, даже если в конечном итоге JSF POST произойдет в той же вкладке браузера на другой странице? Или все активные экземпляры @ViewScoped для этой вкладки браузера будут уничтожены после отправки JSF POST независимо от того, на какой странице находится пользователь?

Означает ли # 2, что у пользователя может быть 15 активных экземпляров бинов для каждого класса @ViewScoped? Или это 15 экземпляров бина независимо от класса - это значит, что у меня может быть 5 экземпляров Class1, 5 экземпляров Class2 и 5 экземпляров Class3, и новый бин уничтожит самый старый активный бин?

Для # 3, если для STATE_SAVING_METHOD установлено значение "клиент», будет ли это иметь какие-либо последствия в уничтожении bean-компонентов ViewScoped? Из того, что я помню, должен быть способ ручного управления истечением сеанса, если для клиента установлено STATE_SAVING_METHOD.

Наконец, есть ли способ управления активными компонентами ViewScoped, чтобы они могли быть уничтожены, когда пользователь нажимает кнопку "выйти" например?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос