Рисовать изображение с CoreGraphics на Retina iPad медленно

В моем приложении для iPad я выполняю рендеринг в закадровое растровое изображение, а затем рисую растровое изображение на экране. (Это потому, что я хочу повторно использовать существующий код рендеринга растрового изображения.) На iPad 2 это работает как обаяние, но на новом iPad с дисплеем Retina рисование растрового изображения выполняется очень медленно, хотя его разрешение все еще остается так же.

Чтобы нарисовать растровое изображение, мы используем обычные функции Quartz 2D:CGImageCreate с поставщиком данных, созданнымCGDataProviderCreateWithData32-битный формат RGBA сkCGImageAlphaNoneSkipLast, вUIView который отображает растровое изображение, вdrawRect:, мы используемCGContextDrawImage нарисовать его в контексте, возвращаемомUIGraphicsGetCurrentContext.

Обратите внимание, что я даже не пытаюсь рисовать с двойным разрешением: сейчас я в порядке с тем же разрешением, которое я использовал на iPad 2. Похоже, что CoreGraphics внутренне удваивает пиксели, а затем отправляет их в графический процессор. хотяCGImage то, что я делаю, должно быть хорошо для передачи непосредственно в графический процессор. Есть идеи?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос