Сетевой шаблон на основе NSURLSession

Мы традиционно использовали шаблон, в котором подклассы NSOperation создают и управляют своим собственным NSURLConnection. Подкласс NSOperation создается экземпляром контроллера представления и будет выполнять свою работу, не беспокоя контроллер до его завершения. Когда он заканчивает извлечение данных, он выполняет блок завершения, предоставленный контроллером представления.

ViewController создает экземпляр подкласса NSOperation (который включает в себя URL, параметры и т. Д.)Подкласс NSOperation создает экземпляр NSURLConnection (который выполняет синхронный запрос и извлекает данные)NSURLConnection выводит данные в подкласс NSOperation-Подкласс NSOperation выполняет блок завершения, предоставленный контроллером представления.

Я пытаюсь реализовать тот же шаблон с NSURLSession сейчас. Я хочу иметь возможность инкапсулировать URL-адрес и параметры, необходимые для создания сетевого запроса внутри одного объекта. Я достигаю это, используя подклассы NSURLSession или подклассы NSURLSessionTask?

Мне нравится создавать отдельные классы для каждой сетевой операции на основе шаблона проектирования актера.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос