Саморассвобождение (подсчет ссылок) Сингелтон

Рассмотрим следующий сценарий: у вас есть одноэлементный класс, представляющий своего рода поставщика данных. Этот одноэлементный класс выделяет много памяти, и вы хотите, чтобы он освободил его 'Распределяется память, когда его никто не использует. Поток:

Класс A вызывает getInstance и использует синглтон (это первый раз, когда вызывается getInstance, а класс синглтона выделяет огромный кусок памяти)Класс B вызывает getInstance и использует синглтонКласс А и класс В "штампы» (никто не использует синглтон сейчас)Программа все еще работает, но синглтонпамять не освобождается.

Как вы предлагаете внедрить синглтон, который на этапе 3 (класс А и В "штампы») освободит память (я знаю, что java использует сборку мусора, но все же допустим, я хочу следующее memory = null).

PS я неЯ не хочу принудительно вызывать каждый класс, который использует освобождение синглтон-вызова для синглтона, всякий раз, когда он прекращает его использовать. Я хочу, чтобы синглтон справилсявыпустив» память сама по себе.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос