Браузерные префиксы с CSS-переходом при преобразовании

Согласно caniuse.com, для тех браузеров, которые поддерживают оба CSStransition и CSStransformКомбинаторно существует как минимум три разных типа:

Те, которые требуют-webkit- префикс на обоихtransition а такжеtransform (например, Safari 6, браузер Android < 4.4).Те, которые требуют только-webkit- префикс наtransform (например, Chrome 3x).Те, которые требуют префиксов ни на одном (например, FF и IE10 / 11).

Как я могу безопасно написать свойtransition стили, чтобы они правильно анализировались в каждом типе? Я вижу два варианта:

-webkit-transition: -webkit-transform 300ms;
        transition: -webkit-transform 300ms, transform 300ms;

или же

-webkit-transition: -webkit-transform 300ms;
        transition: -webkit-transform 300ms;
        transition: transform 300ms;

Теперь из-за браузеров типа 2 и типа 3 мне нужен переход без префикса дляи то и другое -webkit-transform а также transform, Проблема с первым вариантом состоит в том, что я беспокоюсь, что браузеры типа 2 и типа 3 не смогут анализировать вторую строку, поскольку они всегда будут содержать нераспознанное свойство. Вопрос в том, как браузеры обрабатывают недопустимые свойства внутриtransition- игнорировать весьtransition стиль или просто пропустить неверное свойство?

Я думал, что это можно смягчить, разделив его на два свойства, так что если одно из них не будет проанализировано, оно будет просто проигнорировано. Помимо того, что второй вариант немного многословен, я все еще задаюсь вопросом, а в случае браузеров типа 2 третийtransition будет непонятным и "сброс" transition вернуться к нулю.

Есть идеи, как это вообще работает? Кроме того, какие из них соответствуют будущим, когда Chromeи другие. переключиться с-webkit-transform без префикса?transform

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос