Параметры матрицы URL и параметры запроса

Мне интересно, использовать ли матрицу или параметры запроса в моих URL. Я нашел старшеобсуждение к этой теме не удовлетворяет.

Примеры

URL с параметрами запроса:HTTP: //some.where/thing парам = 1 &paramB = 6542URL с матричными параметрами:HTTP: //some.where/thing; парам = 1; paramB = 6542

На первый взгляд, матричные параметры имеют только преимущества:

более читаемыйнет кодирования и декодирования "&" в документах XML требуетсяURL с "?" не кэшируются во многих случаях; URL-адреса с матричными параметрами кэшируютсяПараметры матрицы могут появляться повсюду в пути и не ограничены его концом.Параметры матрицы могут иметь более одного значения:paramA=val1,val2

Но есть и недостатки:

только несколько рамок, какJAX-RS параметры матрицы поддержкиКогда браузер отправляет форму через GET, параметры становятся параметрами запроса. Таким образом, это заканчивается двумя типами параметров для одной и той же задачи. Чтобы не запутывать пользователей служб REST и ограничивать усилия разработчиков служб, было бы проще всегда использовать параметры запроса - в этой области.

Поскольку разработчик службы может выбрать среду с поддержкой матричных параметров, единственным оставшимся недостатком будет то, что браузеры создают параметры запроса по умолчанию.

Есть ли другие недостатки? Что бы вы сделали? Я

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос