COM в мире, отличном от Windows?

Надеюсь, что этот вопрос нене будет слишком расплывчатым. Чтение через COM-спецификацию и Don Box 's Essential COM book, есть много разговоров о "проблемы, которые решает COM " - и все они звучат важными, актуальными иток.

Итак, как решаются проблемы, с которыми COM-адреса сталкиваются в других системах (Linux, Unix, OSX и Android)? Я'Я думаю о таких вещах, как:

двоичная совместимость между компиляторами и версиями компилятораповторное использование бинарных компонентовкомпилировать приложение так, чтобы оно имело зависимости во время выполнения, а не во время загрузки (чтобы оно работало даже при отсутствии зависимости)доступ к функциональности библиотеки с языков, отличных от библиотеки 'с собственнымивызовы удаленных процедур с достаточно низкими издержками для компонентов, загруженных в адресное пространство другого процессаи т. д.уверен, что список можно продолжить) Я

м в основном просто пытается понять, почему, например, в Linux CORBA не 'вещь, подобная COM, есть вещь в Windows (если это имеет смысл). Может быть, разработка программного обеспечения для Linux придерживается иной философии, нежели компонентная модель, предложенная COM?

И, наконец, COM ли это C / C ++? Несколько раз ямы встречаем комментарии людей, которые говорят, что COM сделан "устаревшие» .NET, но без реального объяснения того, что они имели в виду.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос