Изменить скорость прокрутки UIScrollView

В моем приложении у меня есть представление, которое расширяет UIScrollView и заполняет его содержимое при прокрутке пользователя. Однако, если пользователь прокручивает слишком быстро, представления, заполняемые внутри UIScrollView, нене может быть создан вовремя, и вы действительно можете увидеть UIScrollViewс фоном. Причина, по которой это происходит, в том, что яя делаю эту ленивую загрузку в layoutSubviews неКажется, он вызывается каждый раз, когда изменяется свойство contentOffset.

Если вы прокручиваете UIScrollView медленно, вы неЯ столкнулся с проблемой, описанной выше, и содержимое загружается достаточно быстро.

Единственное решение этой проблемы, о котором я могу думать, это сделать так, чтобы UIScrollView не• прокручивать быстрее определенной скорости, когда пользователь поднимает палец с экрана.

Просто чтобы вы знали, как изменить свойство decelerationRateт мое решение. DecelerationRate сообщает UIScrollView, насколько быстро нужно остановить прокрутку после того, как пользователь поднимает палец.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос