Каковы большие различия между TFVC (TFS Version Control) и Git для контроля версий при использовании Visual Studio 2013?

Существует множество вопросов и ответов о Git по сравнению с TFVC Source Control, но в настоящее время нет ответов на вопросы об интеграции Git в Team Foundation Server / Service, которые я могу найти.

я начинаю разработку зеленых пастбищ с использованием широкого спектра языков (C #, C ++, PHP, Javascript, MySSQL) с использованием Visual Studio 2013. В будущем будет некоторая разработка для iOS. Я'Я очень хорошо знаком с SVN, VSS и TFVC для контроля версий. Тем не менее, я никогда не использовал Git. Я предпочитаю TFS для управления процессами / гибкой разработки ...не идеален, но хорошо интегрируется в Visual Studio.

Итак, чтобы помочь мне выбрать между этими двумя системами ...

Каковы большие различия между TFVC и Git для контроля версий при использовании Visual Studio 2013?Является ли единственным преимуществом в моем случае локальный репозиторий (не говоря о том, что это 's незначительный) и поддержка разработки iOS?Является единственным недостатком интерфейса командной строки Git (некоторые утверждают, что 'не является недостатком ;-P).Вы знакомы с графическим интерфейсом Visual Studio 2013 для Git? Этого достаточно для поддержки базового ветвления / слияния без интерфейса командной строки?Существует ли подробное руководство по запуску Git, в котором показано, как Git используется с Visual Studio 2013? У Microsoft есть видео для интеграции существующего репозитория Git в Visual Studio 2013, но яищу начало с нуля с Git и VS 2013.

Я не ищу книгу здесь, но только несколько пунктов и, возможно, некоторые соответствующие ссылки от людей, которые использовали как TFVC, так и Git.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос