Загадочная ошибка из базовых данных: NSInvalidArgumentException, причина: referenceData64 определена только для абстрактного класса

я делаю приложение для iPhone, которое читает данные из XML-файла, превращает их в Core Data Managed Objects и сохраняет их.

Приложение работает нормально, в основном, на меньшем наборе данных / XML, который содержит ~ 150 объектов. Я сказал в основном потому, что в 10% случаев яя получил следующее исключение из CoreData при попытке сохранить контекст:

* Завершение приложения из-за неисследованного исключения »NSInvalidArgumentException»причина: '* -_referenceData64 определяется только для абстрактного класса. Определить - [NSTevenObjectID_default _referenceData64]! '

При большем наборе данных (~ 2000) это происходит каждый раз, но не в одном и том же месте. Может произойти сбой на 137-й, 580-й или самой последней записи. Я'мы пытались переместить точку сохранения (для каждого объекта, для 10 объектов, сохранить после того, как все объекты будут расположены / init 'ред) но я всегда прибегаю к исключению выше.

мы прогуглили исключение и увидели кого-то, у кого были те же проблемы, ноне вижу никаких резолюций.

Следующим моим шагом было упрощение управляемых объектов и связей до точки, где эта ошибка останавливается и строится оттуда, чтобы изолировать проблему. В крайнем случае - отказаться от Core Data и просто сохранить в sqllite.

Спасибо за вашу помощь!

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос