Как предотвратить загрузку Entity Framework столбца FileStream в байтовый массив?

Я разрабатываю приложение для хранения файлов, и мы включили тип FileStream в нашу базу данных. Ожидается, что система будет поддерживать большие файлы. Одна часть приложения позволяет массово загружать несколько документов. Затем эти документы должны быть связаны с другими объектами в системе.

Одна страница предназначена для показа несвязанных документов, чтобы позволить пользователю связывать документы по одному с сущностями. Проведя нагрузочное тестирование процесса загрузки, мы обнаружили, что при загрузке этой страницы несвязанных документов объем памяти рабочего процесса ASP.NET увеличился до более чем Г

После расследования кажется, что Entity Framework загружает весь объект строки документа (включая FileStream, преобразованный в байтовый массив) для сотен несвязанных документов. В моем классе репозитория я не сохраняю этот байтовый массив при преобразовании в модель, но к тому времени уже слишком поздно. EF потратил время и память на выделение байтового массива в представление класса Repository.

Есть ли способ, которым я могу сказать EF не загружать этот байтовый массив, если я не буду явно запрашивать его?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос