Запуск длительного процесса асинхронно

В нашем веб-приложении пользователь может внести изменения, для обновления которых требуется много таблиц базы данных. Время загрузки всего этого может составлять до 30 секунд. Я неЯ не хочу, чтобы пользователь дождался завершения, прежде чем перейти на другую страницу.

мы разместили долгосрочный код на своей странице (скажем, "updateinfo.aspx») и попробовал несколько решений, включая вызовы jQuery AJAXupdateinfo.aspx» или загрузить файл изображения, который вызывает "updateinfo.aspx», Во всех случаях я не могу перейти от исходной HTML-страницы, с которой начался вызов AJAX, к другой HTML-странице, пока "updateinfo.aspx» выполняется. Chrome говорит, что просьбаupdateinfo.aspx» находится на рассмотрении. Когда я нажимаю на ссылку, чтобы перейти от оригинальной HTML-страницы, мыре "Жду example.org ... » до тех пор, пока страница AJAX не будет завершена, будет выполнен запрос на переход к следующей HTML-странице, и новая страница загрузится.

Таким образом, это лишает смысла помещать долгосрочный код на страницу AJAX. Пользователь'Страница отображается быстро, но они не могут продолжить свой день, перейдя на другую страницу, пока страница AJAX не будет завершена. Я незаботиться о выводе страницы AJAX.

Какие-нибудь мысли?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос