Лучшие практики для развертывания инструментов и сценариев в производство?

У нас есть несколько пакетных процессов, которые выполняются за кулисами для веб-сайта Linux / PHP. Их количество и сложность начинают расти, поэтому я хочу, чтобы на них воздействовал небольшой процесс.

В моем исходном дереве есть куча файлов и сценариев cpp, организованных с учетом разработки, но не с точки зрения развертывания. После компиляции всех исполняемых файлов мне нужно поместить различные скрипты и двоичные файлы в кластер машин. Разные машины нуждаются в разных исполняемых файлах, сценариях и конфигурационных файлах для своих пакетных процессов. У меня также есть несколько инструментов, которые яЯ написал, что принадлежат на каждой машине. На данный момент этот процесс развертывания выполняется вручную и подвержен ошибкам.

думаю, яВ итоге я получу скрипт, который запускается в корне дерева исходного кода и создает меньшее дерево из всего, что нужно для любой из машин. Затем я'Я просто rsync, что на соответствующие машины. Но я'Мне интересно, как другие люди справляются с этим типом проблемы. Есть идеи?

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос