C # UDP Socket клиент и сервер

Мой первый вопрос здесь. Я новичок в этом виде программирования, и яМы только запрограммировали. NET веб-сайты и формы.

Теперь компания, в которой я работаю, просит меня создать компонент ActiveX, который прослушивает UDP-сообщения и превращает их в события.

Сообщения UDP отправляются из системы Avaya, поэтому мне сказали, что для тестирования моего ActiveX сначала нужно создать приложение, которое отправляет только UDP (только одна кнопка, которая отправляет предварительно заданную строку UDP). А затем создайте сокет слушателя, обычное приложение C #, которое получит эти переданные строки UDP из приложения тестов. Оба приложения будут работать на одной машине.

Позже, когда я получу эту работу, мне нужно сделать слушателя компонентом ActiveX, но обо всем по порядку.

Мне нужно знать, есть ли хорошие уроки по этому поводу, и есть идеи, как начать? Я прошу прощения за мое невежество, но я действительно новичок в этом, и я неУ меня действительно нет времени, чтобы изучить это, так как это должно быть сделано за 2 недели.

Заранее спасибо.

редактировать: мне удалось создать 2 простых консольных приложения, и я успешно отправлял UDP-сообщения между ними. Отправитель будет только для тестирования, и теперь мне нужно заново настроить мой получатель, чтобы получить сообщение UDP ипереведите' это к событиям. И, наконец, чтобы сделать его элементом управления ActiveX ...

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос