Как использовать внешние ключи с PHP

Итак, я понимаю, как создавать внешние ключи, и я знаю, какова цель FK. Но у меня есть проблема в понимании, как их использовать. Я задал вопрос относительно внешних ключейЗДЕСЬ (нажмите на ссылку)

Вот что я сделал:

CREATE TABLE user(
  id INT(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  username VARCHAR(50) NOT NULL,
  password VARCHAR(20) NOT NULL,
  PRIMARY KEY (id)
);

CREATE TABLE items(
  i_id INT(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  name TINYTEXT NOT NULL,
  price DECIMAL(8,2) NOT NULL,
  PRIMARY KEY (i_id)
);

CREATE TABLE user_purchase(
  i_id INT(11) NOT NULL,
  name TINYTEXT NOT NULL,
  id INT(11) NOT NULL,
  FOREIGN KEY (i_id) REFERENCES items(i_id),
  FOREIGN KEY (name) REFERENCES items(name),
  FOREIGN KEY (id) REFERENCES user(id)
);

Теперь мой вопрос: как мне извлечь максимальную пользу из этого, используя PHP? По ссылке выше, люди предположили, что этоХорошо использовать только один внешний ключ в таблице user_purchase, но что, если я хочу несколько столбцов? Почему Дон'мы используем несколько внешних ключей для разных столбцов одной и той же таблицы?

Я использую mysql и php. Буду признателен, если вы покажете несколько примеров того, как вы используете PHP с таблицами, имеющими внешние ключи, для получения информации с помощью команд MYSQL. Мне действительно нужно подробное объяснение.

Мне также нужно понимать термины Нормализация и Денормализация. Я был бы признателен, если бы вы могли дать некоторые ссылки, которые подробно объясняют эти термины с примерами, или если у вас есть какие-либо предложения для некоторых замечательных книг для начинающих по разработке, внедрению и т. Д. Баз данных, я был бы очень признателен.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос