Удаленный SC OpenSCManager запрос не удалось 5 доступ запрещен

m написание сценария, который периодически проверяет, работают ли определенные службы на удаленных рабочих станциях. Я'у меня есть дьявол времени получения "SC \ workst1 query " Команда работает с одной тестовой машины на другую. Обе машины работают под управлением XP pro SP3. Ни один из них не является частью домена. Оба находятся в одной рабочей группе, а учетные записи администраторов имеют одинаковые пароли.

Я продолжаю получать "[SC] OpenSCManager FAILED 5: доступ запрещен " сообщение с одной рабочей станции на другую. Я пытался использовать повышенные привилегии на обоих. Программное обеспечение брандмауэра Windows отключено. В журналах безопасности событий нет сообщений. Когда (как администратор) я пытаюсьУправление компьютером "-> "подключиться к другому компьютеру и получить доступ к удаленным услугам, которые я получаю "Ошибка 5 Доступ запрещен ".

Я могу успешно установить общий доступ к файловой системе между двумя компьютерами, и "net use \ workst1 \ IPC $ / user: Administrator " завершается успешно, но запрос SC по-прежнему не выполняется. Я'Я использую IP-адреса, а не имена хостов в этих командах, но это неТ помочь. Я неНе знаю, что еще попробовать. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос