protobuf.net & условная сериализация

Мы используем protobuf.net для сериализации классов между мобильными устройствами и внутренними службами, но теперь нам нужно настроить то, что отправляется обратно клиенту, на основе «контекста». пользователя.

Обычно мы делаем это путем реализации интерфейса ISerializable и просматриваем значение контекста, чтобы затем решить, что сериализовать. Аналогично в конструкторе мы затем десериализовали предоставленные значения.

Но может показаться, что ISerializable не реализован / не поддерживается (я могу понять, почему) для protobuf.net, поэтому мы обошли этот вопрос, взяв & apos; ShouldSerialize * & apos; и "OnSerializing" подходы. Это, однако, означает, что мы в конечном итоге должны хранить StreamingContext в каждом классе, что не кажется правильным. Мы потенциально могли бы вставить это в глобальный, но это также не кажется правильным.

Есть ли лучший способ достичь того, чего мы хотим, например, Сериализация только с использованием формата protobuf.net, но с чем зависит сериализация от внешнего контекста?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос