Выберите несколько изображений из галереи Android

Так что в основном то, что я пытаюсь достичь, это открытиеGallery в Android и пусть пользователь выбираетmultiple images, Теперь этот вопрос был заданчасто но я'Я не удовлетворен ответами. Главным образом потому, что я нашел что-то интересное в документах в моей IDE (я вернусь к этому позже), и поэтому я неЯ не хочу использовать пользовательский адаптер, а только ванильный.

Теперь мой код для выбора одного изображения:

Intent intent = new Intent();
intent.setType("image/*");
intent.setAction(Intent.ACTION_GET_CONTENT);
startActivityForResult(Intent.createChooser(intent,"Select Picture"), 1);

Теперь люди на SO и других сайтах скажут, что у вас есть 2 варианта:

1) не использоватьACTION_GET_CONTENT ноACTION_SEND_MULTIPLE вместо.

Этот нет работа. Это в соответствии с документами дляsending файлы а неretrieving и этоименно то, что он делает. При использовании ACTION_SEND_MULTIPLE на моем устройстве открылось окно, в котором я должен выбрать приложение для отправки своих данных. Тот'это не то, что я хочу, поэтому мне интересно, как люди добились этого с помощью этого решения ... Я что-то пропустил?

2) Реализоватьcustom Gallery, Теперь это мой последний вариант, который я рассмотрю, потому что имхоэто не то, что я ищу, потому что мне нужно придумать это самому И почему, черт возьми, ты можешь это сделать?выбрать несколько изображений в ванильной галерее?

Там должно быть вариант для этого .. Теперь самое интересное, что яV нашел это:

Я нашел это в описании документов.ACTION_GET_CONTENT

Если вызывающая сторона может обрабатывать несколько возвращенных элементов (пользователь, выполняющий множественный выбор), она может указать EXTRA_ALLOW_MULTIPLE, чтобы указать это.

Это довольно интересно. Здесь они ссылаются на случай использования, когда пользователь может выбрать несколько элементов?

Позже они говорят в документах:

Вы можете использовать EXTRA_ALLOW_MULTIPLE, чтобы позволить пользователю выбрать несколько элементов.

Так что это довольно очевидно, верно? Это то, что мне нужно. Но мой следующий вопрос: где я могу поставить этоEXTRA_ALLOW_MULTIPLE? Печально то, что я могуне найти это не где вруководство для разработчиков и также это не определено как константа в классе INTENT.

Кто-нибудь может помочь мне с этим?EXTRA_ALLOW_MULTIPLE

Ответы на вопрос(9)

Ваш ответ на вопрос