Как редактировать существующий MailItem с помощью WordEditor в Outlook VBA?

Поэтому я хочу отредактировать полученные письма, чтобы добавить ссылки. Если письма были получены в виде обычного текста или HTML, я только что отредактировал соответствующий msg.Body или msg.HTMLBody. Однако для Rich Text редактирование RTFBody напрямую кажется довольно сложным и продолжает сбивать мой Outlook.

Я могу редактировать HTMLBody писем Rich Text, но затем он преобразует всю почту в HTML, что позволяет изменить ее внешний вид и можетt хорошо обрабатывает вложенные вложения.

MSDN говорит о MailItem.GetInspector, который возвращает WordEditor и позволяет намного более простой способ редактирования документов. Проблема в том, что все примерынайдены новые созданные письма, а не существующие редактируемые. Следующий код:

        Set objInsp = itm.GetInspector
        Set objDoc = objInsp.WordEditor
        objDoc.Characters(1).InsertBefore "string"

Создает следующую ошибку:Ошибка выполнения '4605', Этот метод или свойство недоступно, поскольку документ заблокирован для редактирования.

Кто-нибудь знает способ разблокировки mailitem, чтобы разрешить редактирование, или способ редактирования RTFBody, который не 'пузико? Я'мы пытались установить для objDoc.ProtectionType что-то, что позволяет писать, но также говорится, что я не могу изменить документ.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос